カワイうたのコンクール2023(第56回) 地区本選会・大会 結果まとめ

カワイうたのコンクール2023地区本選会・大会結果

日本を代表する音楽教室「カワイ音楽教室」主催の「カワイうたのコンクール」。本記事では「カワイうたのコンクール2023」地区本選会・大会 結果まとめをお伝えします。

カワイうたのコンクール2023の概要については下記をご覧ください。

目次

第56回カワイうたのコンクール2023 地区本選会・大会 結果まとめ

北海道大会

2023年4月1日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

四月朔日 こはる

志部谷 沙季

小学1・2年生コース

戸ノ崎 陽香

藤沢 しおり

小学3・4年生コース

寺門 勇翔

南場 聖月

小学3・4年生コース

岡川 志穂

渡辺 寿絵

小学5・6年生コース

野原 來

内海 郁

銀賞

幼児・就学前コース

野呂 美月

 

幼児・就学前コース

中井 瑠歌

小学1・2年生コース

岡川 翔

小学3・4年生コース

堀 琴詠

小学5・6年生コース

山﨑 陽斗

銅賞

幼児・就学前コース

野村 桃華

小学1・2年生コース

須田 詩

小学5・6年生コース

齊藤 佑

小学5・6年生コース

佐々木 花梨

努力賞

幼児・就学前コース

阿部 笑愛

小学1・2年生コース

小松 ななみ

小学1・2年生コース

山口 桃瑞

東北大会

2023年5月14日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

藤田 葵

田名部 百合香

小学1・2年生コース

小野 千花

小山 紀子

小学1・2年生コース

遠藤 紗

畠山 智子

小学3・4年生コース

渡邉 賢宏

鈴木 愛

小学5・6年生コース

加藤 佳奈

佐藤 由実

小学5・6年生コース

佐々木 夢仁

舘 真弓

銀賞

幼児・就学前コース

柿塚 咲来

 

小学1・2年生コース

安孫子 未央

小学1・2年生コース

小野寺  櫻

小学3・4年生コース

佐藤 光

小学3・4年生コース

羽賀 優佳

小学5・6年生コース

古川 峻太郎

銅賞

幼児・就学前コース

水間 庄志

幼児・就学前コース

早坂 虹花

小学1・2年生コース

戸嶋 望結

小学1・2年生コース

湊 康太

小学1・2年生コース

及川 幸太郎

小学1・2年生コース

佐々木 美心

小学3・4年生コース

仲田 百杏

小学3・4年生コース

伊東 宗一郎

小学5・6年生コース

須田 紗也乃

小学5・6年生コース

岡村 史仁

北関東大会

2023年4月8日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

小学3・4年生コース

峯岸 優羽

大野 恵里子

小学3・4年生コース

髙橋 輝

岩本 典子

小学5・6年生コース

山田 万葉

牟田 典美

銀賞

小学3・4年生コース

小林 鈴奈

 

小学3・4年生コース

田口 桃愛

小学3・4年生コース

秋貞 志乃

小学5・6年生コース

佐野 美月

小学5・6年生コース

前山 愛美

小学5・6年生コース

柳澤 大夢

銅賞

小学3・4年生コース

本間 希

小学3・4年生コース

藤村 志帆

小学3・4年生コース

米山 紗耶華

小学5・6年生コース

古橋 茉紘

小学5・6年生コース

中村 美心

小学5・6年生コース

杉山 柚月

努力賞

小学3・4年生コース

中村 咲江

小学3・4年生コース

神蔵 楓

小学3・4年生コース

臼井 巴那

小学3・4年生コース

林 麟

小学3・4年生コース

友草 由彩

小学3・4年生コース

渡邉 素子

小学3・4年生コース

日野 愛育

小学3・4年生コース

梅田 葉琉

小学3・4年生コース

高木 煌生

小学3・4年生コース

岸 琴祢

小学5・6年生コース

久保田 乃愛

小学5・6年生コース

堀越 芽心

小学5・6年生コース

桑原 理桜

小学5・6年生コース

稲葉 勇人

小学5・6年生コース

鈴木 旬

小学5・6年生コース

黒川 黎

小学5・6年生コース

大倉 ひなの

小学5・6年生コース

齋藤 さくら

小学5・6年生コース

齋藤 小夏

2023年4月9日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

直井 琴春

岩本 典子

幼児・就学前コース

福田 明日葉

岩本 典子

幼児・就学前コース

坂本 凜

坂本 真弓

小学1・2年生コース

新村 京介

岩本 典子

小学1・2年生コース

鷹野 由和

関之山 輝子

銀賞

幼児・就学前コース

永井 友菜

 

幼児・就学前コース

佐和田 紗菜

幼児・就学前コース

渡辺 咲太朗

幼児・就学前コース

安達 廉人

幼児・就学前コース

米山 諒

小学1・2年生コース

小橋 芽生

小学1・2年生コース

齋藤 栞帆

小学1・2年生コース

本多 寛吾

小学1・2年生コース

花里 彰春

銅賞

幼児・就学前コース

渡辺 理来

幼児・就学前コース

宮川 煌大

幼児・就学前コース

齋藤 侑

幼児・就学前コース

石田 采奈

幼児・就学前コース

山田 桧楽

小学1・2年生コース

都丸 灘生

小学1・2年生コース

生田 志守葉

小学1・2年生コース

小倉 陸羽

小学1・2年生コース

横田 沙樹

努力賞

幼児・就学前コース

小林 燈

幼児・就学前コース

上田 陽葵

幼児・就学前コース

逢坂 音羽

幼児・就学前コース

荒井 唯花

幼児・就学前コース

安部 希美

幼児・就学前コース

石塚 菫

幼児・就学前コース

宇津江 茜

幼児・就学前コース

金子 紗

幼児・就学前コース

髙橋 藍莉

幼児・就学前コース

小山 夏帆

幼児・就学前コース

奥澤 依織

幼児・就学前コース

宮内 仁

幼児・就学前コース

佐藤 瑞希

幼児・就学前コース

堀口 愛華

幼児・就学前コース

山岸 明日美

幼児・就学前コース

神谷 陽菜乃

幼児・就学前コース

鈴木 皐月

幼児・就学前コース

上武 桃子

小学1・2年生コース

米倉 綾乃

小学1・2年生コース

小林 結依

小学1・2年生コース

田中 心彩

小学1・2年生コース

白井 穂香

小学1・2年生コース

久保田 菜央

小学1・2年生コース

酒井 理桜

小学1・2年生コース

水野 紗良

小学1・2年生コース

雨宮 詩

小学1・2年生コース

鈴木 結夢

小学1・2年生コース

塩田 夏貴

小学1・2年生コース

前山 力丸

小学1・2年生コース

中村 萌杏那

小学1・2年生コース

川島 楓菜

小学1・2年生コース

田部井 茉幸

小学1・2年生コース

目黒 飛冴

東関東・埼玉大会

2023年4月1日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

篠﨑 蘭

篠崎 明子

幼児・就学前コース

重廣 莉奈

柳田 美起

小学1・2年生コース

冨山 葵

落合 美枝

小学1・2年生コース

西 美咲

林 桜

小学3・4年生コース

本山 桜子

藤巻 舞

小学5・6年生コース

赤羽 宴

笠井 かほる

小学5・6年生コース

岩瀬 優

外記 順子

銀賞

幼児・就学前コース

小倉 健太

 

幼児・就学前コース

瀬崎 有央

幼児・就学前コース

川連 アンディ南人

幼児・就学前コース

板垣 成喜

小学1・2年生コース

山本 夏那羽

小学1・2年生コース

二條 柚

小学1・2年生コース

平山 葵晟

小学3・4年生コース

加藤 心結

小学3・4年生コース

南 玲衣

小学3・4年生コース

山川 弓絢

小学3・4年生コース

中里 有希乃

小学3・4年生コース

斉藤 来紗

小学5・6年生コース

高 結菜

小学5・6年生コース

根本 梓帆

銅賞

幼児・就学前コース

大塚 晴仁

幼児・就学前コース

伊藤 夕莉

幼児・就学前コース

柴田 彩来

幼児・就学前コース

加藤 紫亜

幼児・就学前コース

高橋 遥都

小学1・2年生コース

清水 優羽

小学1・2年生コース

福井 詩乃

小学1・2年生コース

板垣 実采

小学1・2年生コース

瀧澤 夢結

小学3・4年生コース

新井 莉紗

小学3・4年生コース

桑野 望美

小学3・4年生コース

今野 洋香

小学5・6年生コース

桑野 浩太郎

小学5・6年生コース

平山 野乃花

努力賞

幼児・就学前コース

田島 圭

幼児・就学前コース

平栗 珠都

幼児・就学前コース

柳本 愛理

幼児・就学前コース

三浦 颯真

幼児・就学前コース

清野 湊士

幼児・就学前コース

桝谷 美衣

幼児・就学前コース

久地岡 柚希

幼児・就学前コース

津吹 一花

小学1・2年生コース

小野 総司

小学1・2年生コース

大好 珠睦

小学1・2年生コース

霜村 弥央

小学1・2年生コース

荻沼 煌

小学1・2年生コース

川連 アンディ南奈

小学1・2年生コース

成田 茉紘

小学1・2年生コース

髙野 愛香

小学1・2年生コース

田中 志穂莉

小学1・2年生コース

河内 桜凜

小学3・4年生コース

林 奏多

小学3・4年生コース

佐久間 彩名

東京大会

2023年4月2日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

善如寺 志龍

高橋 知子

幼児・就学前コース

伊藤 汐里

羽田 藍子

小学1・2年生コース

竹野 彩音

前田 栄子

小学1・2年生コース

麻場 雪月

鈴木 佐智子

小学3・4年生コース

石川 珠千

小口 美沙

小学3・4年生コース

西林 百々花

荒井 成美

小学5・6年生コース

門野 亘成

木下 英幸

小学5・6年生コース

畑 紗和子

渡辺 道代

銀賞

幼児・就学前コース

柳原 琉翔

 

幼児・就学前コース

上田 留瑚

幼児・就学前コース

井上 翠々花

幼児・就学前コース

塚田 真菜

小学1・2年生コース

古井 紗和

小学1・2年生コース

烏 鴻格爾

小学1・2年生コース

野村 実央

小学1・2年生コース

大島 胡桃

小学3・4年生コース

髙橋 亜希

小学3・4年生コース

宮坂 華

小学3・4年生コース

大庭 諒也

小学3・4年生コース

平井 ききょう

小学5・6年生コース

新田 芽生

小学5・6年生コース

吉川 葉月

銅賞

幼児・就学前コース

春山 慧

幼児・就学前コース

大野 陽葵

幼児・就学前コース

髙橋 乃愛

幼児・就学前コース

岡田 菫伶

小学1・2年生コース

桃原 百音

小学1・2年生コース

川上 希実

小学1・2年生コース

鈴木 葵梨

小学1・2年生コース

松尾 悠真

小学3・4年生コース

八島 舞莉

小学3・4年生コース

鮎川 凜

小学3・4年生コース

谷澤 立規

小学5・6年生コース

柳澤 諒

小学5・6年生コース

渡辺 美弘

努力賞

幼児・就学前コース 

本多 航大

幼児・就学前コース 

橘 祐伊

幼児・就学前コース 

山口 紗生

幼児・就学前コース 

松吉 美隼

小学1・2年生コース

金丸 紗彩

小学1・2年生コース

河田 千恵子

小学3・4年生コース

土岐 ひより

小学3・4年生コース

舟川 文菜

小学3・4年生コース

鈴木 もよこ

小学5・6年生コース

松岡 俊佑

小学5・6年生コース

鈴木 佑和

神奈川大会

2023年4月22日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

笠井 風花

木村 敦子

幼児・就学前コース

平野 優理子

山田 貴子

幼児・就学前コース

吉田 歩生

大島 美紀

小学1・2年生コース

梶田 結生

荒井 成美

小学1・2年生コース

高橋 凛

荒井 成美

小学3・4年生コース

増田 麻友子

松本 美保

小学3・4年生コース

後藤 日向

海馬 珠美

小学5・6年生コース

坂本 真央

齋藤 友紀

銀賞

幼児・就学前コース

麻生 夏鈴

 

幼児・就学前コース

矢野 英太

幼児・就学前コース

岸 佑季奈

小学1・2年生コース

下島 瑚花

小学3・4年生コース

川口 優香

小学3・4年生コース

関 大輝

小学3・4年生コース

青木 愛子

小学3・4年生コース

西海 かのん

小学5・6年生コース

玉木 葵

銅賞

幼児・就学前コース

張 妙馨

幼児・就学前コース

八木 二葉

幼児・就学前コース

小島 愛菜

幼児・就学前コース

恒川 莉吾武

小学1・2年生コース

大野 結菜

小学1・2年生コース

江藤 葵

小学1・2年生コース

堀 環希

小学3・4年生コース

佐藤 まりん

小学5・6年生コース

髙木 莉斗

努力賞

幼児・就学前コース

菅田 結愛

幼児・就学前コース

藤田 莉緒

幼児・就学前コース

鈴木 紗英

幼児・就学前コース

堀合 結葵

幼児・就学前コース

佐藤 光優

小学1・2年生コース

岡田 和信

小学1・2年生コース

前盛 姫里

小学1・2年生コース

湯原 弘将

小学1・2年生コース

廣瀬 波瑠

小学3・4年生コース

横山 楓

小学5・6年生コース

金子 由妃乃

静岡大会

2023年4月8日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

渡邉 はな

佐藤 郁美

幼児・就学前コース

永田 湊都

永田 麻莉奈

小学1・2年生コース

ゼガラ ドミニック

加藤 綾乃

小学3・4年生コース

長島 歌純

遠藤 牧子

小学5・6年生コース

近野 遥奏

加藤 綾乃

銀賞

幼児・就学前コース

佐藤 美織

 

幼児・就学前コース

須賀 理央奈

幼児・就学前コース

桐原 颯希

幼児・就学前コース

山崎 桃

幼児・就学前コース

吉田 慧史

小学1・2年生コース

井口 仁那

小学1・2年生コース

花木 美空

小学1・2年生コース

仙波 円香

小学3・4年生コース

鈴木 颯天

小学3・4年生コース

中野 紗花

小学5・6年生コース

鈴木 天寧

銅賞

幼児・就学前コース

古牧 那奈

幼児・就学前コース

竹内 千尋

幼児・就学前コース

坂本 瑞穂

幼児・就学前コース

八木 淳之介

幼児・就学前コース

萩原 帆稀

小学1・2年生コース

伊藤 舞吹

小学1・2年生コース

伊澤 和奏

小学1・2年生コース

髙橋 凜

小学3・4年生コース

永田 すず

小学3・4年生コース

鈴木 和

小学5・6年生コース

溝口 愛実

努力賞

幼児・就学前コース

中村 唯愛

幼児・就学前コース

鈴木 杏佳

幼児・就学前コース

川村 実華子

幼児・就学前コース

勝又 永翔

小学1・2年生コース

奥川 心晴

小学1・2年生コース

溝尻 涼介

小学3・4年生コース

桐山 円造

小学3・4年生コース

三島 羽留

小学5・6年生コース

久保田 大翔

小学5・6年生コース

髙山 詩乃

中部大会

2023年5月13日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

西尾 怜真

西尾 美沙紀

幼児・就学前コース

大野 うたは

武田 美保

銀賞

幼児・就学前コース

永尾 真啓

 

幼児・就学前コース

竹内 裕理

幼児・就学前コース

河合 珠々加

幼児・就学前コース

梶原 一乃

幼児・就学前コース

吉岡 佳恋

幼児・就学前コース

吉田 結菜

幼児・就学前コース

浅井 奏良

銅賞

幼児・就学前コース

立井 凛

幼児・就学前コース

吉川 夢

幼児・就学前コース

鳥居 希帆

幼児・就学前コース

早瀬 将真

幼児・就学前コース

石田 伊織

努力賞

幼児・就学前コース

浅井 瑞貴

幼児・就学前コース

菱川 謙信

幼児・就学前コース

髙橋 凛杜

幼児・就学前コース

石倉 綜

幼児・就学前コース

安藤 笑里

幼児・就学前コース

鶴田 一貴

幼児・就学前コース

酒井 慧悟

幼児・就学前コース

稲 大惺

幼児・就学前コース

中川 紬

幼児・就学前コース

辻 実栞

幼児・就学前コース

清水 千春

2023年5月14日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

小学1・2年生コース

市川 萌々香

西 孝子

小学1・2年生コース

浅尾 芽生

中本 優子

小学3・4年生コース

森永 悠加

横地 彰子

小学3・4年生コース

谷内 虹心

西尾 美沙紀

小学5・6年生コース

村中 希光

坪田 陽子

小学5・6年生コース

下野 明爾

五條 早夜花

銀賞

小学1・2年生コース

浅野 夏帆

 

小学1・2年生コース

小野 歓大

小学1・2年生コース

村田 有咲

小学3・4年生コース

白井 茉莉

小学3・4年生コース

岩田 青空

小学5・6年生コース

志賀 雅

小学5・6年生コース

内田 彩巴

銅賞

小学1・2年生コース

神宮司 みれい

小学1・2年生コース

小川 彩音

小学1・2年生コース

川村 宗二朗

小学3・4年生コース

松本 康佑

小学3・4年生コース

小川 さくら

小学5・6年生コース

渡邉 匠

小学5・6年生コース

細野 優桧

努力賞

小学1・2年生コース

谷内 逢月

小学1・2年生コース

山本 心陽

小学1・2年生コース

天野 愛香里

小学1・2年生コース

長谷川 丈

小学1・2年生コース

石井 和佳那

小学1・2年生コース

和田 結月

小学1・2年生コース

喜多 瑛泉

小学1・2年生コース

木村 美紅

小学1・2年生コース

桐山 結宇

小学1・2年生コース

久世 琥太郎

小学1・2年生コース

三枝 心寧

小学1・2年生コース

杉山 大悟

小学1・2年生コース

野田 凜子

小学1・2年生コース

森下 柚希

関西大会

2023年4月22日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

滝澤 優乃介

冨永 まりい

幼児・就学前コース

岩澤 ゆり

山下 早惠子

小学1・2年生コース

大石 優馬

三原 菜月

小学1・2年生コース

松吉 絢加

鎌谷 美順

小学3・4年生コース

小槌 里乃

小槌 絵里子

小学3・4年生コース

海江田 湊斗

西本 由香

小学5・6年生コース

堀内 彩恵

松井 優津妃

小学5・6年生コース

灰谷 一織

杉本 香織

銀賞

幼児・就学前コース

安井 琴美

 

幼児・就学前コース

遠藤 佑都

幼児・就学前コース

二神 結香

幼児・就学前コース

森脇 みこと

幼児・就学前コース

望月 誠央

小学1・2年生コース

市川 琴子

小学1・2年生コース

小宮山 巴菜

小学3・4年生コース

鎌田 愛恵

小学3・4年生コース

今西 茅蓮

小学5・6年生コース

藤野 朔

小学5・6年生コース

奥山 さくら

銅賞

幼児・就学前コース

野村 百叶

幼児・就学前コース

大泊 詩寧

幼児・就学前コース

山路 佳歩

幼児・就学前コース

岩本 恕奈

幼児・就学前コース

山内 郁乃

幼児・就学前コース

寺田 陸真

小学1・2年生コース

山田 楓

小学1・2年生コース

二神 拓音

小学3・4年生コース

中野 杏

小学3・4年生コース

河井 真人

小学5・6年生コース

内田 文侑子

小学5・6年生コース

鈴木 結斗

努力賞

幼児・就学前コース

横田 菜都希

幼児・就学前コース

井上 陽蒔里

幼児・就学前コース

松田 愛茉

小学1・2年生コース

河井 真緒

小学3・4年生コース

西田 小春

小学3・4年生コース

松井 智沙

小学5・6年生コース

児玉 妃奈乃

四国大会

2023年4月15日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

白川 幸歩

中西 千恵美

小学1・2年生コース

多田 柚葉

横倉 五月

小学3・4年生コース

江郷 衣千花

横倉 五月

小学5・6年生コース

北山 詩奈

横倉 五月

銀賞

幼児・就学前コース

村岡 花音

 

幼児・就学前コース

米田 彩花

幼児・就学前コース

川内 梨央

小学1・2年生コース

福島 さくら

小学1・2年生コース

久保 祐夏

小学3・4年生コース

阿部 杏祇

小学3・4年生コース

門多 希寧

小学5・6年生コース

鶴井 音公春

銅賞

幼児・就学前コース 

森 優美子

幼児・就学前コース 

木村 桃椰

幼児・就学前コース 

新山 紗菜

小学1・2年生コース

西岡 颯月

小学1・2年生コース

桑村 亮成

小学1・2年生コース

渡部 紬

小学3・4年生コース

仁木 月奏

小学5・6年生コース

松岡 芽衣

努力賞

幼児・就学前コース

中内 聡輔

幼児・就学前コース

阿部 桜花

幼児・就学前コース

山田 乃碧

小学1・2年生コース

庄子 絢心

小学3・4年生コース

片山 蒼大

小学5・6年生コース

吉本 ある

小学5・6年生コース

中西 楓生

中国大会

2023年4月2日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

福田 亮

澄田 雅子

小学1・2年生コース

梁 稀瑛

藤井 小織

小学3・4年生コース

岩男 凪彩

原田 晴美

小学5・6年生コース

梶川 幸花

平野 愛

銀賞

幼児・就学前コース

王 怡媛

 

幼児・就学前コース

中村 航大

幼児・就学前コース

平田 麻翔

小学1・2年生コース

津山 杏

小学1・2年生コース

木下 千嘉

小学1・2年生コース

才迫 絆生

小学3・4年生コース

西村 柚香

小学5・6年生コース

福田 珠央

銅賞

幼児・就学前コース

森村 悠平

幼児・就学前コース

阿賀野 慈実

幼児・就学前コース

津川 結理

小学1・2年生コース

大野 由依

小学1・2年生コース

大須賀 みる

小学3・4年生コース

髙橋 瑛人

小学3・4年生コース

佐藤 菜々子

小学5・6年生コース

今井 望愛

努力賞

幼児・就学前コース

横山 由希

幼児・就学前コース

田邉 啓太

幼児・就学前コース

秋山 朔人

幼児・就学前コース

兼重 綾

幼児・就学前コース

赤本 早彩

幼児・就学前コース

下江 正宗

幼児・就学前コース

藤本 珠寧

小学1・2年生コース

酒巻 優聖

小学1・2年生コース

北川 未栞

小学1・2年生コース

河村 真桜

小学1・2年生コース

一村 安珠

小学1・2年生コース

塩田 悠貴

小学1・2年生コース

宮本 旬馬

小学3・4年生コース

金本 珠乃梨

小学3・4年生コース

森山 萌々香

小学3・4年生コース

宗岡 慶

小学5・6年生コース

末金 和純

小学5・6年生コース

千代田 芽依

九州大会

2023年4月15日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

小学3・4年生コース

坂本 鼓太郎

坂本 志穂

小学5・6年生コース

太田 陽翔

中村 すみか

銀賞

小学3・4年生コース

米田 くるみ

 

小学3・4年生コース

湯村 凱

小学5・6年生コース

佐々木 廉太郎

小学5・6年生コース

佐方 あみ

銅賞

小学3・4年生コース

肱岡 瑞季

小学3・4年生コース

志田 綾音

小学3・4年生コース

長安 りな

小学5・6年生コース

佐々木 ひなた

小学5・6年生コース

有村 虹来

努力賞

小学3・4年生コース

川邉 和佳那

小学3・4年生コース

倉谷 みのり

小学3・4年生コース

本山 愛珠

小学5・6年生コース

山田 一乃

小学5・6年生コース

浜砂 結愛

小学5・6年生コース

上野 友綺

2023年4月16日開催

賞 

コース

氏名 

優秀指導者賞

金賞

幼児・就学前コース

大江 弦

佐藤 こづえ

幼児・就学前コース

吉田 奈由

光延 千明

幼児・就学前コース

竹下 彩葉

田中 眞理

小学1・2年生コース

横山 知佳

金井 敬子

小学1・2年生コース

大坂 桃香

冨永 真粧美

銀賞

幼児・就学前コース

高橋 侑楽

 

幼児・就学前コース

中山 明星

幼児・就学前コース

村山 ふみ華

幼児・就学前コース

坂元 花梨

幼児・就学前コース

犬束 奏介

小学1・2年生コース

原 麻紘

小学1・2年生コース

後藤 ゆい

小学1・2年生コース

中尾 風生花

小学1・2年生コース

星山 美徳

銅賞

幼児・就学前コース

稲冨 暁乃

幼児・就学前コース

青木 義央

幼児・就学前コース

加藤 理結

幼児・就学前コース

藤部 七瑠

幼児・就学前コース

高橋 花

小学1・2年生コース

内川 璃子

小学1・2年生コース

池田 喬太郎

小学1・2年生コース

渡瀬 奈月

努力賞

幼児・就学前コース

大村 歌莉奈

幼児・就学前コース

鎌田 夏芽

幼児・就学前コース

平岡 和紗

幼児・就学前コース

伊達 結希乃

幼児・就学前コース

瀧 嘉仁

幼児・就学前コース

堤 結愛

幼児・就学前コース

家中 雄三

小学1・2年生コース

佐方 奏介

小学1・2年生コース

宮永 花奈

小学1・2年生コース

前田 梨愛

小学1・2年生コース

木下 結菜

小学1・2年生コース

相良 紀帆

小学1・2年生コース

明里 綾奈

目次